«Химки-2» обогнали «Локомотив»! Победа!

ВаняВо втором матче против краснодарского «Локомотива-Кубани-2» молодёжная команда «Химки» одержала победу! На протяжении всей встречи команды держали в напряжении болельщиков. Разница по очкам «прыгала» то в плюс, то в минус для химчан. А концовка получилась и вовсе по примеру блокбастера. Вольхин забил очередные три очка, лидер гостей Кондаков ответил со средней дистанции. Затем бросками обменялись Карпенков и Карманов. 61:60 за полторы минуты до финального свистка.

Этот счёт и стал окончательным в матче. Зато последние 01:30 выдались сверхэмоциональными! Атака за атакой сыпались на обе половины площадки, но то срабатывала защита, то игроки совершали потери… И на последних секундах «Локомотиву» так и не удалось забросить мяч в наше кольцо! Счёт остался неизменным в пользу «Химок»! 61:60 (9-13, 17-23, 19-7, 16-17).

Самые результативные:
Илья Карпенков — 18 очков, 7 подборов, 1 перехват;
Игорь Вольхин — 13 очков, 3 подбора, 1 перехват, 1 блок-шот;
Денис Орленко — 7 очков, 10 подборов, 1 передача, 1 перехват, 5 блок-шотов;
Иван Слуцкий — 6 очков, 8 подборов, 4 блок-шота.

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-2»:
— Сегодня нам удалось справиться с лидером «Локомотива» — Кондаковым. Вчера он в первой четверти забил 22 очка, а сегодня 15 за весь матч. Сделали выводы, разобрали игру и вцепились в этого игрока, не дав ему сделать ничего кардинального. В целом, наша команда хорошо сыграла в защите. Ребята молодцы, поздравляю всех с победой!