Уступили лидеру чемпионата

новВ матче чемпионата Суперлиги России команда «Химки-Подмосковье» потерпела поражение от действующего чемпиона БК «Новосибирска». 62:74 (22-26, 11-13, 12-21, 17-14).

Самые результативные:
Денис Левшин — 14 очков, 4 подбора, 4 перехвата;
Руслан Патеев — 11 очков, 11 подборов, 1 перехват, 1 блок-шот;
Максим Числов — 10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата.

Михаил Соловьёв, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Команда Новосибирска — сильная, имеющая в составе игроков высокого уровня. Большинство нюансов, на которые мы делали акцент, получилось выполнить. Но то, что должны были сыграть на Юре Шкифиче, не сыграли. В целом, мотивация ребят на первую домашнюю игру была на «4+». Но не хватило опыта, игрового мышления и технического мастерства в определённых моментах.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:
— Мне понравилось, как игроки сегодня были настроены на матч. Получилась хорошая игра, пропустили меньше 60 очков, не считая последний бросок. Акцент мы делаем на командную игру, и более того — на своих воспитанников.

Павел Подкользин, центровой БК «Новосибирск»:
— Все химкинские команды, включая молодых игроков, всегда были в топе. На каждый матч выходят с большим желанием играть, бьются. У команды «Химки-Подмосковье» очень хороший наставник. Уверен, что Михаил Соловьёв поможет молодой команде реализовать себя в Суперлиге и подготовит игроков для высшего чемпионата.