Химчане вошли в топ-10 звёзд нового сезона!

втбЕдиная молодёжная Лига ВТБ определила лучших игроков, которые вот-вот переберутся в основные команды. И мы с гордостью отмечаем, что в заветную «десятку» попали двое игроков команды «Химки-2» — Александр Зуев и Илья Карпенков. К слову, ребята уже активно привлекаются к играм команды «Химки-Подмосковье», а летом принимали участие в тренировочном сборе под руководством главного тренера основы Римаса Куртинайтиса. Этот бесценный опыт они реализуют, выступая за свою команду и принося победы!

1Александр Зуев
Команда: «Химки-2»
Возраст: 19 лет
Позиция: форвард
Статистика в сезоне-2014/15: 41 матч, 12.9 очка, 3.3 подбора и 1.9 передачи за 24 минуты

19-летний игрок, известный своей универсальностью и способный сыграть сразу на нескольких позициях, должен стать лидером «Химок-2» и одной из звезд всего чемпионата в новом сезоне. Зуев является эдаким связующим звеном между защитниками и форвардами, очень опасен на периметре и в проходах, а также весьма эффективен в обороне. В основную команду Зуева пока что не приглашали, однако, если он продолжит прогрессировать, то переход на взрослый уровень будет неизбежен.

_x0N9Scvxm8

 

Илья Карпенков
Команда: «Химки-2»
Возраст: 18 лет
Позиция: центровой
Статистика в сезоне-2014/15: 39 матчей, 8.9 очка, 5.3 подбора и 1.4 передачи за 21 минуту

Один из лучших центровых молодежной Лиги к своим 18 годам успел стать ключевым игроком «Химок-2» и сборной России, а также собрал огромную коллекцию различных индивидуальных наград. Дебютный сезон в молодежке получился для Карпенкова достаточно непростым, однако в предстоящем году от него стоит ждать прогресса. Он отлично играет в «краске», эффективно пользуясь своими габаритами, обладает броском с дистанции, а также постепенно набирается опыта, который потребуется ему при переходе на следующий уровень — в основную команду.

Подбробнее на сайте Единой молодёжной Лиги ВТБ: www.vtbyouth-league.com/ru/news/10-zvezd-novogo-sezona.htm