Готовимся к матчу с чемпионом!

Новосибирск23 октября команда «Химки-Подмосковье» проведёт первый домашний матч. Соперником подопечных Михаила Соловьёва станет действующий чемпион Суперлиги, а также обладатель Кубка России – БК «Новосибирск». Матч обещает быть зрелищным! Приглашаем болельщиков на игру, которая начнётся в 18:00. А накануне мы побеседовали с главным тренером и форвардом нашей команды. Читайте их предматчевые комментарии.

Михаил Соловьёв, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Завтра первый домашний матч чемпионата России. Хочется показать то, что мы нарабатывали, и не упасть лицом в грязь против обладателя двойного «золота» прошедшего сезона. Команда Новосибирска имеет ярко выраженного центрового Подкользина, наиболее заметного представителя баскетбола. Есть достаточно опытный и грамотный первый номер Токарев. В прошлом сезоне хорошо вписался хорватский форвард Юре Шкифич, плюс на третью позицию пришёл достаточно грамотный игрок – Максим Захаров. Поэтому основной нашей задачей будет максимально навязать тот темп игры, в котором сопернику будет достаточно тяжело играть. Можно сказать, что первая, третья, четвёртая и пятая позиции у «Новосибирска» достаточно хорошо укреплены. Команда физически крепкая, опытная, сыгранная. Команда с амбициями и с желанием побеждать. Что касается нас, то наша команда сейчас находится в оптимальной физической форме, тренировочный процесс налажен. И мы максимально стараемся готовить ребят к играм.

Александр Захаров, форвард команды «Химки-Подмосковье»:
— Мы максимально готовимся к игре с «Новосибирском». Понимаем, что соперник очень сильный. У них хорошо развита 1 и 5 позиция. Токарев и Подкользин. Мы пытаемся акцентировать защиту больше на них, потому что они делают основной результат. В плане готовности: мы разбираем тактику соперника. Смотрим видео, почти все комбинации уже знаем. Стараемся также физическую форму набирать. Будем стараться и работать.

Трансляция игры на сайте РФБ: http://stats.russiabasket.ru/org/game.html?id=110401&compId=11020&tab=0&style=united