Удачно начав игру, молодёжная команда БК «Химки» на последних секундах уступила дублю «Автодора»!

22 и 23 октября «Химки-2» проводят матчи розыгрыша Единой молодёжной Лиги ВТБ. Встречи с «Автодором-2» проходят в Саратове.
Автодор Химки молодёжная команда

В первой четверти химчане показали, что приехали за победой и начали с активной борьбы. Отвечая точными бросками на не всегда удачные атаки «Автодора-2», Зуев, Карпенков и Душенков совершили рывок «7-0». А затем Александр Зуев попал дальний! Первая четверть завершилась с заметным преимуществом химчан. 24:15. После двухминутной паузы 3 очка приносит в копилку нашей команды Владимир Иванов. Никита Шанталей дважды точен со штрафной и тут же набирает три очка в одной атаке. Форвард команды хозяев Егор Куркин отвечает точным трёхочковым попаданием. Душенков и Кубынин обмениваются бросками с игры. Чуть позволив «Автодору» сократить отставание, подмосковная команда снова ринулась в бой. Сначала отразили атаку с дальней дистанции, а затем в ответном наступлении в сложном проходе Максим Князев попадает из-под кольца. Красиво обыграв соперника, не промахнулся и Шанталей. 31:43 перед большим перерывом.

После паузы игроки Саратова Павленко и Абдеев приносят своей команде несколько очков кряду. Подключаются Лагутин и Гудумак, сократив разницу до 4 очков. Обменявшись по одному баллу со штрафной, команды продолжили борьбу. С передачи Душенкова из-под кольца попадает Дмитрий Попов. 50:58. В финальном игровом отрезке Макиев и Лагутин не давали спокойной жизни подопечным Олега Резвого. Шанталей и Зуев отвечают пятью очками на двоих. После удачной атаки «Автодора-2» Никита Шанталей забивает дальний бросок. Попадает и Князев. «+11» у химчан. «Трёха» прилетает от Вадима Абдеева, но Никита Шанталей отвечает точным броском из-под кольца. Александр Гудумак уменьшает отставание «Автодора» до 4-х очков, а Роман Лагутин из-за дуги сокращает разницу до минимума. 71:72. Гудумак снова идёт в атаку и приносит дублю «Автодора» ещё 3 очка. Несколько раз наши игроки нарушали правила, играя на тактических фолах. На последних секундах матча со штрафными у хозяев площадки наблюдались проблемы, но всё решили один удачный бросок Дениса Павленко и промах химчан. 77:74. Победа «Автодора-2».