Чуть-чуть не хватило… Игроки «Химки-Подмосковья» в упорной борьбе уступили всего 2 очка!

Очередной матч чемпионата Суперлиги подмосковные баскетболисты провели на выезде в Ижевске против местного клуба «Купол-Родники».

Начали химчане с рывка «0-6». Ближе к концу первого периода Ижевск начал догонять гостей. 11:14. Наши баскетболисты сумели вернуть преимущество 11:19. Во втором периоде «Купол-Родники» стал упорнее навязывать борьбу. И Владимир Белов почти сравнял счёт 23:24. Усилиями «больших» хозяева площадки вышли-таки вперёд. Руслан туманов вытягивает «Подмосковье» «трёхой». Сахаров фолит, и нам пробивают два точных штрафных. По 27. 25-ый номер Ижевска Алексей Цветков практически не позволял нашей команде чувствовать себя уверенно под кольцом. Немного скрасил ситуацию для Химок слем-данк Патеева. 31:37. Перед большим перерывом. Проигранные очки не удалось отыграть подопечным Рамунаса Цвирки и в третьем отрезке матча. Борьба была на-равных, но дома, видимо, и стены помогают. а ещё и болельщики. Трибуны не смолкали, подбадривая «Родники». Однако, «Химки-Подмосковье» — не из тех, кто сдаётся. И финальный игровой отрезок наша команда отыграла 25:20. За две минуты до свистка мы сократили отставание до 4-х очков, на что Ижевск ответил мощным «дальним». Химчане вновь разыграли удачную комбинацию, а также не промахнулись со штрафных. 74:76 за 5 секунд до конца. К сожалению, после минутного перерыва «Химки-Подмосковье» замешкались в передачах и упустили момент. Последний бросок вместе с сиреной в корзину соперника не попал… счёт так и остался неизменным 74:76 в пользу команды «Купол-Родники».