Молодёжная команда «Химок» провела очередную встречу с дублем «Автодора». Игра для химчан получилась драматичной

Повторная встреча дублей «Химок» и «Автодора» состоялась 23 октября в Саратове. В непростом матче хозяева площадки активно отыграли четвёртый период и одержали победу. 83:66 (21-16, 17-19, 18-16, 27-15).

Начали обе команды с дальних атак. Кубынин и Зуев обменялись трёхочковыми бросками. Но затем химчане совершили несколько потерь подряд, дав «Автодору-2» реализовать броски из-за дуги. Забили Абдеев и Макиев. Илья Карпенков и Александр Зуев чуть сократили отставание. 17:13. Нарушая правила на игроках саратовской команды, баскетболисты Химок пропустили несколько точных попаданий со штрафной. «Подкрасила» ситуацию «трёха» имтиеза Шоинбекова. 21:16. Второй отрезок химчане начали с удачных атак. Алексей Корчун попал с игры, а Шоинбеков максимально приблизил нашу команду к результату соперника. 21:20. За «Автодором-2» не заржавело. Подопечные Андрея Кондрашова, пользуясь фолами химчан, набирали по три очка в одной атаке. Дважды поразил кольцо саратовцев Павел Душенков, но Вадим Абдеев был точен с дальней дистанции и «увёл» своих на 10 очков. Неспортивное замечание получил Максим Яргомский, и Илья Карпенков реализовал два броска с линии, а затем попал и с игры. Поддержали партнёров по команде Иванов и Князев, набрав ещё 5 очков. 38:35 перед большим перерывом.

В третьем игровом периоде химчане ринулись в бой. Зуев и Карпенков догнали саратовцев, и сравняли счёт. По 45. А «трёха» Иванова вывела подопечных Олега Резвого вперёд! 45:48. За дело быстро взялись Гудумак, Кубынин и Абдеев, вернувшие лидерство своей команде. На старте четвёртого отрезка Карпенков и Шоинбеков снова сравняли счёт. Но лидер «Автодора» Вадим Абдеев не позволил химчанам «ухватиться» за результат. Гудумак, Лагутин и Павленко увеличили отрыв. Александр Зуев и Максим Князев ещё поборолись за мяч, но «Автодору-2» в этот вечер море было «по колено». Одновременно с сиреной, возвестившей об окончании матча, в кольцо соперника химчан прилетела «трёха» Никиты Шанталея. Но это, увы, не спасло нашу команду. 83:66 — вторая победа дубля «Автодора».