Трудная победа второго дня!

%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%b8-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d1%85%d0%b82%d0%b7%d0%b52Первая четверть: счет открыли зенитовцы, но точным броском из-за дуги Абрамовский выводит в лидеры химчан. В быстром отрыве не получилось у Карпенкова завершить атаку, оставив несколько раз оппонентов без внимания, и со средней «Зенит» набирает свое 8-е очко. Набирают свой темп зенитовцы исправно, «выстреливая» со средней, но счет пока в пользу химчан — 19:16.

Чуть больше трех минут остается, а «Зенит» сокращает разницу до «-1» (19:18). Климов со средней выводит «Зенит-2» в лидеры (19:20), но тут же химчане переходят в позиционное нападение и Александр Зуев со штрафной возвращает лидерство хозяевам «+2» (21:20). «Аnd one» не получился у химчан, но штрафные от Дмитрия Чебуркина укрепляют позицию к концу первой четверти и Климов с «дуги» трехой нарушает его и команды уходят на тайм-аут (26:23).

Вторая четверть: Даниил Карванен после перерыва тут же сравнял счет (26:26). «Зенит» вырывается вперед при помощи Евгения Войтюка, но треха в исполениии Зуева возвращает преимущество хозяев (29:29). Страдает и защита гостей. Войтюк пытается быстро ответить, но не точно и быстрая атака химчан заканчивается трехой все от того же Зуева (37:32). Лепилов в проходе приносит очередные 2 очка и Генадий Щетинин берет тайм-аут. Дальний Климова не точен, Лобарев реализует «+7» в пользу желто-синих (41:34). Климов с «дистанции» и точное попадание, но хозяева тоже отвечают (44:39).

Третья четверть: зенитовцы не понимают друг друга, чем и воспользовался Зуев, и снова «+10» у хозяев. Атака «Зенита» и сокращаение до «+4» (52:48), и Олег Резвый вынужден взять тайм-аут. Войтюк продавливает хозяев под кольцом и приближает свою команду к химчанам (52:50). Коновалов за 5 секунд до конца атаки сравнивает счет (52:52). Быстрая атака химчан и треха Зуева выводит Химки в лидеры (55:52). Войтюк воспользовался потерей химчан и теперь уже хозяева начинают отставать (58:61). Очередной тайм-аут для внесения коррективов игры берут химчане, а на табло 10 секунд, но в итоге «треха» от Абрамовского завершает четверть (62:61) — Химки-2 лидируют.

Четвертая четверть: Финальный отрезок начался с пик-энд ролла М. Карванена (26) (62:63). Тут же следует «треха» от «Зенита» и на табло «+4» в пользу гостей, но Александр Лепилов отвечает «трехой» — (65:66). За 5 минут до конца встречи начинаются «качели»и Максим Прощенко выводит в лидеры химчан — (76:75). Сильнейшая борьба продолжается до финального отрезка времени, который закончился победой Химчан 86:83.