Победа над «Зенит-2»

%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%b8-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d1%85%d0%b82%d0%b7%d0%b52-1%d0%b4Первая четверть: за стартовые минуты химчане ведут 6:1, после чего Геннадий Щетинин решил взять тайм-аут. Чебуркин, отличивщийся в матче с «Уралом», набирает свои первые 2 очка и на табло 10:1, а треха Прощенко выводит в лидеры подопечных Резвого на двухзначную сумму (13:1). В защите и нападени у желто-синих все хорошо, практически каждая атака заканчивалась набранными очками. Более чем за минуту до конца первой четверти химчане допускают ошибку, оставив свой щит без присмотра и этим с легкостью воспользовался «зенитовец» Дмитрий Нечаев, принесший 2 очка своей команде (19:5), после чего последовала «треха» в исполнении Евгения Войтюка (19:8).

Вторая четверть: химчане проводят результативные атаки в трехминутный отрезок времени, сделав рывок «6:0» и наставник Петербуржцев берет очередной перерыв, а на табло к этому времени +17. «Зенит-2» со штрафной набирает свои 10 очков, далее следует «треха» Климова и 2 очка Войтюка и разрыв составляет +10 очков (25:15), после чего Олег Резвый решил взять первый минутный перерыв. После наставлений отличается «дальними» Зуев и Лепилов (31:17), соперники решили обмениваться дальними попаданиями, но штрафные в исполнении Абрамовского и Карпенкова перед большим перерывом выводят химчан в двухкратное преимущество 46:23.

Третья четверть: после перерыва команды начали играть быстрее, но точность попаданий была за «молодежкой» из Химок (50:23). Тем временем «Зенит-2» снова вынужден взять таймаут, после которого начинает сокращать разницу в счете (51:34), тем самым заставив теперь химчан взять тайм-аут. Александр Лепилов прицелившись из-за дуги приносит «+20» своей команде, оживив тем самым команду.

Финальный отрезок начался со снайперского броска от Игоря Вольхина и на табло зеркальное отражение счета 63:36. Вышедший на площадку Глеб Гучетль вынуждает взять перерыв питерский «зенит-2» (68:36). И это вроде бы срабатывает, принеся за 4 минуты до окончания 8 очков. Но исход игры уже был явно за хозяевами — 83:51.

Итог 83:51 (19:8,27:15,14:13,23:15)