Сборная России завершила выступление на Евробаскете-2015

рос фран9 и 10 сентября подопечные Евгения Пашутина провели очередные матчи группового этапа чемпионата Европы по баскетболу. Лидер группы А — команда Франции не уступила и россиянам. Игра завершилась со счётом 67:74 (24-16, 12-18, 16-19, 15-21) в пользу соперника. Центровой команды «Химки-Подмосковье» Руслан Патеев провёл на паркете 18,5 минут. За это время набрал 9 очков и взял 3 подбора. На следующий день сборная России провела встречу с командой Боснии и Герцеговины и обыграла противника с преимуществом в 20 очков!

61:81 (22-12, 9-19, 19-24, 11-26) в пользу команды Пашутина.
К сожалению, наша команда не смогла пробиться в плей-офф и завершает свое выступление на турнире.
Как сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, Россия может стать хозяйкой одного из трёх квалификационных турниров Олимпиады-2016. После того, как наша мужская баскетбольная команда не пробилась в плей-офф чемпионата Европы, это единственный шанс побороться за путёвку в Рио-де-Жанейро.
«Если в проведении квалификационного турнира заключается наша потенциальная возможность попасть на Олимпиаду – да, мы поддержим эту идею, поможем провести такой турнир финансово и организационно. Считаю, что у этой команды хороший потенциал. Ребята старались, и было видно, что даже в этом составе они могли побеждать. Уступали ведь по два-три очка. Да, Франция – понятно, а как мы проигрывали командам типа Израиля и Финляндии, неприятно было смотреть. Но сборной есть кем усиливаться, те ребята, что играют сейчас, получили опыт, и в дальнейшем команда, считаю, способна выступать достойно. Это, кстати, касается и девчонок», — приводит слова Мутко Р-Спорт.