Коллектив ГАУ принял участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»

общая12 сентября коллектив ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» принял участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая прошла во всех муниципалитетах Подмосковья. В Химках основной площадкой высадки стал мкр. Новокуркино. Там собрались несколько сотен человек. Для участников организаторы подготовили развлекательную программу. А торжественный старт акции дали заместитель Председателя Правительство МО Денис Буцаев, Глава городского округа Александр Дряннов и руководитель Администрации Химок Владимир Слепцов.

сцена тележка

Хорошая погода, отличное настроение, весёлая музыка и общая идея — вот составляющие залога успешной работы. ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» принял участие в акции в количестве 15 человек. В основном, это игроки команды «Химки-2». Перед дневной тренировкой они специально приехали в Новокуркино, чтобы посадить вместе с жителями деревья. Рабочий инвентарь — лопаты, грабли, перчатки, а также вёдра с водой и сами саженцы участникам акции предоставили организаторы. Сотрудниками ГАУ было высажено порядка 10 деревьев по улице Молодёжная городского округа Химки. Это клёны, берёзы, черёмухи и яблони.

команда копаем

Как отметили игроки команды «Химки-2», это замечательная идея — провести такую акцию. «Всегда приятно поучаствовать в чём-то полезном и масштабном. Сегодня здесь много людей, каждый из которых вносит свой вклад в благоустройство и озеленение города, где мы все живём. То, что акция проходит повсеместно в Московской области, — говорит о том, что жители не безразлично относятся к окружающему миру, к природе. Мы участвуем в подобном мероприятии впервые, нам очень приятно ощутить себя частью большого доброго дела и посадить свои первые деревья. Надеемся, что акцию будут проводить в следующем году», — поделились игроки молодёжной команды.

посадка Руслан и тв полив

Как говорят эксперты, за последние несколько лет зелёный массив губернии заметно уменьшился. Причина тому — лесные пожары, жуки-короеды и т.д. Регулярно сотрудниками комбинатов по благоустройству проводятся мониторинги, по результатам которых спиливаются сухостойные и аварийные деревья. Но зелени не должно становиться меньше, поэтому главная идея акции «Наш лес. Посади своё дерево» заключается в обновлении зелёного массива Московской области и компенсации спиленных деревьев.