«Королёв» завершает выступление в Winline Кубке России 3х3 на стадии 1/4

Наша молодёжная команда отделения баскетбола 3х3 стала 6 на своём первом Кубке России! Парни бились, как львы и показали характер и мастерство! До пьедестала почёта подопечные Даниила Абрамовского еще не дошли, но результат однозначно можно записать «в плюс». Подробности — в обзоре.

Если первая игра в группе с казанской «Стихией» протекала, как по маслу (21:10), то встреча с МБА из Москвы прошла в ожидаемой борьбе на каждом сантиметре корта. До самых последних секунд было неизвестно, кто же окажется сильнее. Бросок из-под кольца в исполнении Владимира Соловьёва мог вывести матч в овертайм, но при замедленном просмотре стало понятно, что микродоли секунды не хватило, чтобы мяч «оторвался» от рук в отведённое игровое время. Обиднейшее поражение со счётом 14:15. Подопечные Даниила Абрамовского занимают второе место в группе D и на следующий день в 1/8 встретились с победителем группы С — столичной командой «Викинги» (аka «Руна»). Подмосковная команда захватила преимущество с первых минут встречи. И, нацеленная исключительно на победу, не позволила «Викингам» пробить оборону. Наши парни добыли важную победу со счётом 10:21 и прошли дальше.
В 1/8 «Королёв» встретился с хозяевами турнира — Stella Pro (Екб). Матч с командой из Екатеринбурга складывался для химчан сперва очень неудачно. Хозяева корта на старте завладели преимуществом, и на экваторе встречи цифры на табло показывали катастрофические 4:11 в пользу Stella. Казалось им помогают родные стены в дуете с опытом. Однако, огонь в глазах наших парней разгорелся в самый нужный момент — на последних минутах химчане догнали соперников и вырвали победу буквально из рук! Подмосковный химкинский «Королёв» завоёвывает билет в 1/4 Winline Кубка России.
Следующая игра прошла в заключительный игровой день турнира. В этот раз «Королёв» не справился с соперником. Ещё на старте игры коллектив «Падун и Ко» обеспечил себе недосягаемое преимущество. И, несмотря на ряд точных дальних бросков со стороны подмосковной команды под занавес встречи, победа досталась «Руне» — 21:12.
Наша молодёжная команда 3х3 завершает борьбу за Кубок. Говорим спасибо парням за борьбу, самоотдачу и ярчайшие эмоции, которые они дарили нам на протяжении всех трёх игровых дней турнира!