В первой игре Единой молодёжной Лиги ВТБ химчане уступают команде «Пари Нижний Новгород-2»

Стартовая четверть у подмосковной команды прошла с определёнными недочётами. Как результат — 19:24. Вторую десятиминутку подопечные Романа Пахнюка начали с рывка 8-0. Нижегородцы включились в оборону, стараясь не пропускать атаки химчан, но хозяева паркета сохранили преимущество 46:42 — перед большим перерывом.

После паузы «Химки-2» почти всю десятиминутку играли наравне с соперником, но перед финальным отрезком гости из Нижнего Новгорода провели ряд удачных атак, тем самым отобрав лидерство у подмосковной команды 60:66. В итоге поймавшие кураж игроки «Пари НН-2» одержали победу со счётом 67:88.
Отметим, что сейчас «Химки-2» собрали «приличный лазарет» — Кирилл Крылов, Максим Белошапко, Мусса Кипкеев, Тимофей Ерёмин, Алексей Шариков и Александр Нахимов восстанавливаются после травм и болезней. Разумеется, при их участии это была бы другая игра.
Шанс проявить себя получили игроки младшей команды «Химки-ДЮБЛ»: Сергей Скотников, Антон Алёхин, Сергей Симаков и Арсений Иваньков. Мы верим в ребят и в завтрашнюю победу!