«Я — гражданин Подмосковья»

VI областной молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья» прошёл в Егорьевске. Мероприятие посетили 200 юных химчан. Площадка городского округа Химки была представлена шестью крупнейшими организациями, среди которых были градообразующие предприятия «Энергомаш» и «НПО им. Лавочкина», аэропорт Шереметьево, МВД, футбольный и баскетбольный клубы «Химки».

 

Наши баскетболисты провели мастер-класс по стритболу, конкурсы и призами и подарками. На удобных креслах все желающие могли попробовать себя в популярной баскетбольной видеоигре, для тех, кто любит подвигаться, была и такая возможность — игра у баскетбольной стойки не прекращалась ни на минуту. Одним из первых нашу площадку посетил первый заместитель министра спорта Московской области Александр Сазанович. Он сфотографировался на память с нашими игроками — членами сборной России по баскетболу 3х3 и талисманом БК «Химки» Ёжиком.

Также своё внимание нашей спортивной площадке уделили губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который лично поприветствовал всех химкинских игроков, и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, который познакомился с нашей новой командой 3х3 и попробовал себя в роли игрока, забив первый же бросок.