Олег Резвый — главный тренер команды «Химки-Подмосковье»

Главным тренером команды «Химки-Подмосковье» в сезоне 2018/2019 станет Олег Резвый, который является воспитанником БК «Химки» (в команде — с 2001 года) и на протяжении нескольких последних сезонов стоял «у руля» молодёжной команды, вместе с которой завоевал серебряные и бронзовые медали чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ.

 

Теперь Олег Николаевич возглавит команду, выступающую в Суперлиге-1 и Кубке России. Помогать ему будет старший тренер Михаил Соловьёв, который также известен, как экс-игрок БК «Химки» и тренер молодёжных команд нашего клуба.

СПРАВКА:
Ранее в качестве тренера молодёжной команды «Химки-2» Олег Николаевич Резвый провёл шесть сезонов. Сначала в качестве ассистента, а с 2014 по 2018 гг.. был главным тренером «Химки-2».

В сезоне 2013/2014, когда Олег Резвый работал ассистентом, наша команда «Химки-2» выиграла «золото» Единой молодёжной Лиги ВТБ. Отметим, что это был последний на данный момент сезон, когда победитель определялся лишь по итогам «регулярки». Начиная с сезона 2014/2015, борьба за медали разворачивается в «Финале восьми». И под руководством Олега Резвого каждый сезон копилка пополняется наградами разного достоинства:
2015 – «бронза»
2016 – «бронза»
2017 – «серебро»
2018 – «бронза»

Главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Олег Резвый:

  • Это лето у нас проходит насыщенно. Команда укомплектована на основе наших воспитанников, также мы провели дополнительно просмотры новых игроков. Сейчас нас ждёт сбор на подмосковной базе в Мытищах, где мы уже тренировались в прошлом сезоне, и в Кисловодске, где мы также готовимся уже не первое лето. У ребят и тренерского штаба только что закончились небольшие каникулы, одновременно с этим несколько игроков были задействованы в сборных по своим возрастам. Сейчас, когда соберёмся командой, начнётся серьёзная подготовка к Чемпионату Суперлиги-1 и Кубку России. Это будет для ребят, особенно, наших молодых, большим шагом вверх — битва со взрослыми мужиками, у которых за плечами большой игровой опыт. Для меня как для тренера это также новый интересный опыт. Будем стараться соответствовать уровню команд Суперлиги-1 и попасть в плей-офф.

Желаем Олегу Николаевичу Резвому и Михаилу Алексеевичу Соловьёву успехов в новом сезоне, верим в будущие победы!