«ЦСП-Химки» провели дебютный для себя сезон

Встреча с «Чебоксарскими ястребами» решала судьбу полуфиналиста Фонбет Высшей лиги. Напомним, в первом матче, который прошёл на площадке соперника, подмосковная команда уступила 10 очков и сегодня химчанам было необходимо не просто победить, но и отыграть эту разницу. С первых минут завязалась острая борьба. Счёт хоть и был в пользу сине-оранжевых, но отнюдь не удовлетворял подопечныех Романа Пахнюка и Евгения Халангота. 50:44 — после половины встречи.

«ЦСП-Химки» сумели обеспечить перевес в свой актив во второй половине игры. За 7 минут до конца подмосковный коллектив повёл «+11», но «ястребы» упорно не собирались сдаваться. И в итоге выходят в полуфинал.
Химчане выигрывают встречу 84:78, но остаются без путёвки в 1/2. Таким образом команда «ЦСП-Химки» занимает пятое место в чемпионате.

Напомним, команда была образована в августе прошлого года из молодых игроков, и этот сезон является для них дебютным. По итогам регулярного чемпионата Высшей лиги «ЦСП-Химки» стали бронзовыми призёрами.

Мы от всей души благодарим болельщиков, которые так ярко поддерживали наших парней на протяжении всего сезона!