«Химки-2» разгромили «ЦСКА-Юниор»

Работа над ошибками выполнена на «5+»! После вчерашнего поражения химчане сделали выводы, добавили в свою игру дисциплины и чуть скорректировали состав. Кстати, в этом матче впервые в новом сезоне вышел Максим Белошапко, который восстанавливался после травмы. Уже первая десятиминутка дала значимый результат — хозяева паркета остались позади сине-оранжевых 18:27. Свои лидерские качества во второй четверти продолжил демонстрировать капитан нашей команды Кирилл Крылов. За первые 20 минут они с Александром Нахимовым на двоих освоили 22 очка!

«Химки-2» не сбавляли скорость, а только набирали темп — убийственное дальнее попадание в исполнении Ивана Потежного синхронно с сиреной отправляет «ЦСКА-Юниор» на перерыв в раздосадованных чувствах — 29:55 в пользу коллектива из Химок.
После перерыва прийти в себя армейцы так и не смогли, в третьем игровом отрезке солировали химчане. И к заключительной четверти подмосковная команда обеспечила себе недосягаемое преимущество, обойдя москвичей более чем в два раза — 43:87! Последние 10 минут встречи стали формальностью. Химчане даже позволили себе сбавить скорость и вальяжно передвигаться по площадке. Это отнюдь не помешало всем заявленным игрокам в составе «Химки-2» проявить себя и записать очки на свой счёт. Игровое время получил и защитник «Химки-ДЮБЛ» Арсений Иваньков, который также успел набрать 2 очка.
Итог матча 63:96 — убедительный реванш команды «Химки-2».
Таким образом подопечные Романа Пахнюка и Мирона Лебедева не только реабилитировались на все 100% после вчерашней игры, но и одержали верх над прошлогодним вице-чемпионом Единой молодёжной Лиги ВТБ.