«Химки-2» взяли реванш у дубля казанского УНИКСа

Вторая встреча Единой молодёжной Лиги ВТБ началась с обоюдоострых атак. В плотной борьбе ощущался нерв игры — гости рассчитывали укрепить позиции, подмосковная команда горела желанием отомстить за вчерашнее поражение.

Быстрые атаки с самых первых минут определили счёт 24:24 после стартового отрезка. Дальние броски в исполнении подопечных Романа Пахнюка помогли химчанам выйти вперёд и вынудили УНИКС взять тайм-аут. «Химки-2» это с ног не сбило и на большой перерыв команды разошлись с результатом 50:38 в пользу сине-оранжевых.
В третьем периоде гости из Казани включили свои силы на максимум и выиграли десятиминутку 18:25, тем не менее, «Химки» остались в плюсе. В заключительной четверти борьба продолжилась, УНИКС не давал химчанам расслабиться, но и подмосковная команда не собиралась сдавать. Последняя минута могла стать роковой, но наши парни сумели удержать лидерство и победить со счётом 83:77.