В упорной борьбе уступаем УНИКСу-2

В первой встрече матча Единой молодёжной Лиги ВТБ счёт открыли гости. И на протяжении первых минут превалировала атака со стороны команды из Казани. 1:8 — «Химки-2» берут тайм-аут. Помогло несильно, разве что УНИКС подрастерял прежний ритм и начал допускать ошибки. Тем не менее стартовая десятиминутка завершилась с преимуществом подопечных Андрея Кибенко 7:16.

Вторая четверть началась без особых изменений. Но к большому перерыву химчане сумели собраться и завершить эти 10 минут поровну с гостями (по 23) — 30:39.
После паузы команда Романа Пахнюка выровняла позицию, догнав соперника — «разбросался» Иван Потежный, который набрал 14 очков за четверть. На этой волне «Химки-2» вышли вперёд — 53:52 перед заключительным игровым отрезком. Гости уступать не собирались. Лидеры УНИКСа Полстянов и Томашевский доставили значительные неудобства сине-оранжевым. К тому же подмосковная команда допустила много промахов. Итог — 66:74.