«Химки-Подмосковье» заняли второе место в турнире-мемориале Александра Петренко

На первом месте «Рязань», третьими стали игроки «МБА»

В первом поединке заключительного дня турнира сошлись «МБА» и «Динамо-Курск». С первых минут инициативу на себя взяли москвичи, уйдя в отрыв более чем на 10 очков. Курск попробовал навязать более агрессивный тон, и с обеих сторон «посыпались» фолы. Всё же первые 19 минут остались за Москвой. 24:18. Во второй четверти преимущество «МБА» продолжило расти. 54:32.
После большого перерыва ситуация не особо изменилась, а в третьей четверти Курск заметно сократил отставание. За считанные секунды до финального свистка 83:81. Но в нервной концовке встречи БК «Динамо-ЮЗГУ» уступил. Итог матча 85:81, победа «МБА».

В заключительном матче химчане сыграли с «Рязанью». Соперник начал с активных атак, а наши баскетболисты совершили несколько ошибок и неточных бросков. 18:30, «Рязань».
Напряжённая встреча продолжилась и во второй десятиминутке, а химчане всё никак не могли найти «свою игру». 29:47. Во второй половине встречи «Химки-Подмосковье» не смогли исправить своё положение. Матч завершился со счётом 55:76 в пользу БК «Рязань».

Самые результативные:

Руслан Туманов — 14 очков;
Евгений Войтюк — 10 очков;
Иван Русецкий — 9 очков.

Рамунас Цвирка, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:

– В матче с «Рязанью» нам не удалась первая четверть, мы провалились в защите, пропустив 30 очков за десять стартовых минут, при этом не могли забить сами. Игроки не были готовы к жесткой агрессивной защите, к тому же не было ситуаций для броска. Соперник очень здорово реализовывал свои моменты, попадая практически со всех позиций, чем не смогли похвастаться мы. Сам турнир получился интересным, в нем приняли участие команды неплохого уровня. В каждом матче было напряжение, и всем это пошло на пользу в преддверии старта чемпионатов Высшей Лиги и Суперлиги. Уже сейчас видно, что наши новички постепенно вливаются в коллектив, кому-то еще надо подтянуться, но, в целом, ребята себя хорошо проявляют.

SOL18282

Итоги турнира:
1 место БК «Рязань»
2 место БК «Химки-Подмосковье»
3 место БК «МБА»

SOL18273
кубок
SOL18244