Баскетболисты Химок одержали победу в соревнованиях по стритболу на Кубок Берлина

27 сентября в Подмосковном Ногинске игроки команды «Химки-Подмосковье», воспитанники Училища олимпийского резерва, а также группа поддержки БК «Химки» приняли участие в большом спортивном празднике.

Давид Берлин — заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, основатель женской баскетбольной команды «Спартак» Московской области.
Давид Яковлевич более 50 лет бессменно руководит командой, что является абсолютным рекордом в мире профессионального спорта. За время его работы в команде воспитаны выдающиеся спортсмены — чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, подготовлено пять заслуженных мастеров спорта СССР, 26 мастеров спорта Международного класса, 12 чемпионов мира и Европы.
Мероприятие прошло на фонтанной площади Ногинска. Гостеприимная публика приветливо встретила химчан. На главном корте проходили конкурсы на розыгрыш призов. Соревнования данкеров, фристайл, штрафные и дальние броски. Одним из лучших проявил себя Глеб Суворов — воспитанник УОРа.

0773

А чуть позже игроки сошлись в стритбольных баталиях с соперниками из других Подмосковных городов.

0727 0744

Игроки команды «Химки-Подмосковье» Николай Рогожкин, Денис Орленко и Юрий Першин давали советы юным баскетболистам, а также выступили в роли судей на финальном состязании данкеров. Вёл этот стритбольный праздник Дмитрий Искрин. Известный и любимый не только химкинской публикой, но и во многих городах нашей страны.

0801 0805 0730

В перерывах между соревнованиями на главном корте зажигали девушки из группы поддержки БК «Химки».

0683

По итогам баскетболисты Химок 1994-96 г.р. и 1997-99 г.р. заняли первые места в своих возрастных категориях. Поздравляем ребят и их тренеров с победой!

image (1) image image (2)

0720 0723 0816