Финал Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. День 3

Матч со столичным Inanomo, как и обещалось, прошёл под слоганом «пушка-бомба-ракета». Если в начале игры химчане уверенно вели, то уже к середине встречи москвичи уровняли позиции, заставив подмосковную команду изрядно попотеть. После того, как Inanomo вышли вперёд, забитыми штрафными Зуев вернул равенство по очкам. Но соперник и не думал упускать возможности — вскоре на табло загорелись 19:20 и не в пользу «Гагарина».

 

 

Попытки дальних бросков в исполнении москвичей не увенчались успехом (хотя для победы им хватило бы и 1 балла из-под кольца), зато Киселёв решительно отправил «двушку», установив окончательный итог — 21:20 победа «Гагарина».

А всего спустя полтора часа химчане уже померились силами с брянскими «Бед Бойс». Впрочем, бой был не равный — подмосковный коллектив не оставил шансов оппонентам, обыграв их на «лёгком ходу» со счётом 12:21.

2 мая подопечные Владимира Агабабьяна и Алексея Жердева встретятся с «Грязными парнями» (Екб) и «ЦОП-Невой» (СПб). Полуфиналы и розыгрыш медалей состоятся 3 мая.