Турнир памяти А. Петренко. День первый

1Первый день турнира памяти Александра Петренко подарил болельщикам два ярких матча. Сначала встретились столичный «МБА» и «Рускон-Мордовия» из Саранска. Опытная команда из Мордовии обыграла соперника на щите и выдала сильный финальный отрезок. Итог 66:86 (10-23, 23-12, 14-20, 19-31) в пользу «Рускона». Следующими на паркет вышли «Химки-Подмосковье» и «Рязань». В упорной борьбе подопечные Михаила Соловьёва уступили сопернику. 68:77 (20-19, 17-13, 17-23, 14-22).

Самым результативным игроком этого матча стал форвард «Химки-Подмосковья» Денис Левшин. Он набрал 21 очко, взял 3 подбора и совершил 4 перехвата. Также отличился Кирилл Бакленев. На его счету 13 очков и 5 подборов. Юрий Кочнев — 9 очков, 6 подборов, Никита Шанталей — 7 очков. 2 подбора.

2Денис Левшин, форвард команды «Химки-Подмосковье»:
— Я рад, что в Химках проводится такой турнир. Очень важно помнить великих игроков. Знать, кто защищал цвета нашего города и нашей команды. Игроки должны отдавать дань памяти и чтить многолетние традиции. Плюс ко всему, это подготовка к сезону. С «МБА» и «Рязанью» мы будем играть в чемпионате Суперлиги. Сегодняшняя игра против «Рязани» показала нам некоторые недочёты. Первые три четверти мы играли хорошо, а в четвёртой устали, встали «в зону» в конце, и соперник нас забросал трёхочковыми. «Рязань» — сильная команда, мы её помним по прошлому сезону, тогда тоже с ними играть было тяжело. Но надо отдать должное нашим «большим», они справились со своей задачей, хорошо сыграли под кольцом. Основной центровой «Рязани» Валентин Юрчик мало, что смог сделать. Но пропустили много трёхочковых в последней четверти, поэтому проиграли. Несмотря на то, что сегодня много забил сам, всё равно результатом не доволен. На первое место я ставлю общий, итоговый результат. Сегодня команда проиграла, и уже неважно, кто стал лучшим.

Расписание игр на 8 сентября:
14:00 «Рускон-Мордовия» — «Рязань»
16:30 «Химки-Подмосковье» — «МБА»