Третью победу подряд одержали химчане в Суперлиге

an7cog0fux0«Химки-Подмосковье» одолели в гостях «Купол-Родники» со счётом 59:64! Активно начав игру в нападении, химчане создали хороший задел в начале матча. Однако, к середине встречи хозяева площадки догнали соперника и игра обрела настоящую интригу. Всё решилось на последних минутах, когда под рёв удмуртских трибун игроки из Подмосковья удержали нападение соперника и удачно пробили свои броски с игры, а также со штрафной линии. Итог — победа команды Захара Пашутина.

Самые результативные:
Руслан Патеев — 23 очка, 8 подборов, 1 перехват;
Максим Ткаченко — 13 очков, 6 передач, 3 подбора, 3 перехвата;
Максим Барашков — 9 очков, 6 подборов;
Тимофей Якушин — 8 очков, 3 подбора.

dh9f81z21y0— Для нас это очень важная победа в турнирном плане. «Купол-Родники» — команда, с которой мы всегда играем очко в очко. Мы готовились к сложной игре, знали, что Ижевск очень хорошо играет дома, и с командой работают опытные тренеры, которые хорошо готовят ребят. У нас получилось хорошее начало, потом провалились на -8 очков, но с помощью усилий переломили ход игры. Такая ситуация у нас складывается не первый раз. Пытаемся избавиться от этого и сделать так, чтобы мы проходили эти провалы с минимальными потерями. У нас молодая команда, и не все ребята уверенно входят в игру. Здесь больше психологическая проблема, чем физическая. Мы работаем над этим. Вторую половину матча мы очень хорошо защищались, это показывает счёт — в двух четвертях мы дали забить 12 и 16 очков, поэтому смогли вытянуть эту игру. И в нападении у нас появилась уверенность — мы стали попадать свои броски, у нас хорошо двигался мяч, находили открытых игроков и довели игру до победы, — прокомментировал главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Захар Пашутин.