Судьба полуфиналиста Высшей лиги решится в Химках

В Чебоксарах прошла первая из двух игра четвертьфинала Фонбет Высшей лиги. Подопечные Романа Пахнюка и Евгения Халангота встречались с «Чебоксарскими ястребами». В стартовой десятиминутке подмосковный коллектив был сильнее хозяев — 23:30. Во второй четверти завязалась более острая борьба. Вадим Федькин снайперски забросал корзину соперника тремя дальними подряд. Но ястребы не растерялись и в целом провели отрезок результативнее химчан 23:19.

Ещё больше Чебоксары активизировались в третьей четверти, усложнив положение сине-оранжевых перед решающей десятиминуткой — 66:59. В заключительном отрезке фортуна оказалась на стороне хозяев паркета, которые одержали победу со счётом 83:73.

Напомним, вторая игра пройдёт в Химках 26 марта. Полуфиналист определится по итогам двух встреч. Для того, чтобы пройти в 1/2 команде «ЦСП-Химки» необходимо будет одержать домашнюю победу с разницей больше, чем 10 очков.