«Здоровое питание»

Управление Роспотребнадзора по Московской напоминает, продолжается реализация проекта «Здоровое питание» национального проекта «Демография». Для дистанционного обучения на платформе https://fcrisk.ru/courses/ «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработана обучающая программа по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды.

 

Учитывая, что вся территория Московской области относится к территориям эндемичным по йододефицитным заболеваниям и пониженному содержанию йода в почве и питьевой воде, данная программа позволит повысить осведомленность населения об этой проблеме. По завершении обучения и успешного прохождения итогового тестирования также предусмотрена выдача электронных именных сертификатов.

Также создана и развивается уникальная диджитал экосистема здоровое-питание.рф, где размещена самая актуальная информация по вопросам правильного питания, верифицированная научными экспертами. На сайте https://cgon.rospotrebnadzor.ru/ доступны к просмотру обучающие материалы и видеоролики.