Спортсмены ЦСП N5 сыграют в Единой Лиге Европы

В Курске стартует дивизион Future Единой Лиги Европы по баскетболу 3х3. Первые два тура пройдут 2 и 4 сентября. В них примут участие кандидаты в национальную и молодёжную сборные страны. В настоящее время в расположении национальной команды находятся семь игроков: Даниил Абрамовский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин, Станислав Шаров (все четверо — ЦСП N5), а также Илья Карпенков, Шалва Шаташвили и Борис Логачёв.

 

Напомним, Зуев, Карпенков и Шаров — серебряные призёры Олимпиады в Токио.
10-12 сентября команде предстоит выступить на Кубке Европы в Париже.

Вместе с представителями основной сборной в первом туре дивизиона Future выступит и команда U23, для которой этот турнир станет заключительным этапом подготовки к Играм стран СНГ в Казани. Они пройдут 5 и 6 сентября. Сейчас в составе молодёжной сборной пять игроков: Василий Бердников, Андрей Киселёв (оба — ЦСП N5), Глеб Суворов, Данила Пауков и Иван Пьянзин.

Также среди участников дивизиона Future Единой лиги Европы 3×3 — Inanomo, «Руна» (ранее — «Три звездочки»), а также команды из Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.

Всего в дивизионе Future с сентября по ноябрь пройдет 5 туров. Победитель каждого из этих туров получит путевку в элитный дивизион 3×3 Gods, игры которого пройдут весной следующего года.

Фото — fiba3x3.com