Открыта бесплатная регистрация на IV Всероссийский форум «Живу спортом»

16 и 17 сентября 2021 года в Москве на территории Гостиного двора состоится IV Всероссийский форум «Живу спортом». Форум – это стратегическая интеллектуальная площадка для обсуждения ключевых вопросов взаимодействия власти, бизнеса и спортивного сообщества, в котором примут участие делегации из большинства регионов России.

 

Эксперты и спикеры Форума — спортивные менеджеры и функционеры, представители отраслевых государственных ведомств, известные профессиональные спортсмены – те, кто сегодня создает спорт как индустрию.

Участники мероприятия обсудят главные тренды спортивной отрасли. В частности, речь пойдёт о роли спорта в улучшении качества жизни и комфорта в российских городах. Сегодня активно развивается инфраструктура уличных видов спорта, набирает обороты популярности индустрия фитнеса и единоборств, формируются актуальные направления, отвечающие веяниям времени и интересам людей. Это один из индикаторов индекса качества городской среды, с помощью которого можно определить «сильные» и «слабые» места развития города, расставить приоритеты и привлечь ресурсы для формирования качественных показателей.

На площадке будет организована работа 9 залов, где состоятся мероприятия деловой программы: пленарные заседания, тематические сессии, образовательные программы, семинары и мастер-классы.

На Форуме впервые пройдёт Всероссийский тренерский совет. Роль спортивных наставников в популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни в обществе является одной из ключевых в отрасли. В рамках совета для тренеров, инструкторов и специалистов также будут организованы курсы повышения квалификации по широкому спектру профессиональных программ.

В экспо-зоне площадью более 10 тысяч кв. м будет организована выставка спортивных товаров, новаторских проектов спортивной индустрии, а также представлены новые предложения от российских производителей и пройдет показ одежды Sport & Streetwear.

Напомним, что в рамках форума состоится торжественная церемония вручения премии за достижения в области спорта. Награда вручается в номинациях: «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа», «Спортивное событие», «Спортивная инициатива».

Приглашаем вас принять участие в работе Форума. Для регистрации необходимо оформить заявку на портале «Живу спортом» по адресу: https://форум.живуспортом.рф.

 

По материалам минспорта МО