Сборная России по баскетболу 3х3 посетила семинар о правильном питании

На днях в стенах с/к «Снегирь» прошла лекция, посвящённая вопросам здоровья спортсменов. Организатором выступила компания Optimum Nutrition , которая является официальным партнером РФБ. Среди слушателей были серебряные призеры Олимпийских игр в Токио — тренер Владимир Агабабьян, игроки Александр Зуев, Станислав Шаров, Илья Карпенков.

 

В семинаре приняли участие также другие спортсмены ЦСП N5 Даниил Абрамовский, Дмитрий Чебуркин, Андрей Киселёв, Василий Бердников, Глеб Суворов и ряд игроков и кандидатов в национальную команду.

Участникам рассказали, как правильно следить за здоровьем и каким образом спортивное питание может помочь в достижении высоких спортивных результатов.

Александр Зуев, серебряный призер Олимпиады в Токио, спортсмен ЦСП N5:

— Каждому спортсмену было бы интересно это услышать, что-то для себя почерпнуть. Всё-таки ты не всегда находишься в сборной. У тебя не всегда есть рядом доктор, который может проследить, какие препараты и добавки тебе нужно выпить, как лучше восстанавливаться. Всегда есть периоды, когда ты тренируешься самостоятельно. На семинаре нам подробно рассказали, что, как и когда лучше всего употреблять. Думаю, что лекция была очень полезна для всех её участников.

Фото — РФБ