Россияне стали третьими на Еврочелленджере U16

В Северной Македонии завершился Еврочелленджер, в котором сборная России U16 играла под руководством Ильи Родионова. После успешного матча с Литвой в группе россияне вновь встретились с соперником в полуфинале. К сожалению, этот матч завершился для нашей команды обидным поражением. Под конец основного времени литовцам удалось перевести игру в овертайм и одержать победу — 79:84.

Тем самым россияне упустили возможность получить путёвку на Первенство мира U17 (2022).

В матче за третье место сборная России сошлась с Румынией и завладела инициативой с первых минут игры. Итог — разгром противника со счётом 47:94.

Напомним, в составе российской команды на подготовительных сборах и турнире работали главный тренер Илья Родионов, а также врач и массажист Владимир Алексеев.