Сборная России получила приз fair play

Во время Финального этапа были награждены почетным дипломом Олимпийского комитета России и Российского комитета fair play за поступок в матче с Угандой на I Всемирных пляжных играх в Дохе баскетболисты сборной России 3х3.

 


Пляжные игры проходили в столице Катара в октябре прошлого года. Сборная Уганды приехала на турнир втроем и играла без замен, а после травмы одного баскетболиста в матче с Россией осталась вдвоем. Тогда россияне добровольно уравняли составы и уже в формате «2 на 2» довели дело до победы. По итогам турнира наша команда (Даниил Абрамовский, Дмитрий Чебуркин (оба — ЦСП N5), Василий Бердников, Иван Храмов) завоевала в Дохе золото, а ее поступок заслужил отдельное поощрение от организаторов.

Абрамовский, Бердников и Чебуркин, а также главный тренер Дмитрий Зимин получили особую награду и диплом, подписанный президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым и председателем Российского комитета fair play Николаем Долгополовым. Награждение проводил президент РФБ Андрей Кириленко.

 

По материалам РФБ