«Гагарин» — чемпион России по баскетболу 3х3!

Групповой этап для нашей команды прошёл достаточно легко. Первый матч против Bionord из Перми завершился со счётом 21:12 в пользу химчан. Во второй встрече, которая была с казанскими «Банкирами», наши парни и вовсе разгромили противника с невероятным счётом — 22:2.

 

 

Первый матч игр на вылет для «Гагарина» обошёлся без сюрпризов. По сценарию группового этапа наши парни одержали верх над «ЦОП-Теоремой» с уверенным счётом 21:10. А вот 1/2 против другой команды из Питера «ЦОП-Нева» получилась настолько жаркой, что достойна отдельной вывески. Десяти минут основного времени соперникам не хватило, чтобы выяснить отношения. И только в дополнительное время, которое прошло также остро, химчанам удалось первыми набрать 2 очка. Итог 20:18, и «Гагарин» выходит в финал.

В финальном поединке против столичного коллектива «Три звёздочки» наши парни действовали чётко, собрано и с профессиональным хладнокровием одержали верх над соперником, не позволив москвичам внести в матч ни капли интриги. 21:12 — победа «Гагарина»!

Даниил Абрамовский признан MVP финала!
Отметим, кроме медалей и чемпионского кубка наши парни получают путёвку на мастерс в Дебрецен! Мировой тур, жди нас!

Фотоальбом с финала доступен в нашей группе ВКонтакте по ссылке:

https://vk.com/album-80442271_274426415

Фото — Ира Сомова, РФБ