Победа над «бизонами»!

БК «Химки» одержал уверенную победу над клубом из Финляндии «Bisons» в рамках Единой Лиги ВТБ! 94:73 (18-19, 26-18, 21-18, 29-18). Отметим, что в стартовом составе вышел игрок «Химки-Подмосковья» Станислав Ильницкий. Он провел на площадке почти 22 минуты, набрал 5 очков, сделал 8 подборов, из них 6 в нападении, 4 передачи и 2 перехвата!

SOL11507 1

В первой четверти соперник проявил себя активнее в нападении, выйдя вперёд 13:19, но химчане силами Ильницкого, Поповича и Огастина сократили отставание до минимума. После короткой паузы Огастин вывел команду Куртинайтиса вперёд, Ловернь отметился мощным броском сверху, а Стас Ильницкий попал из-за дуги.

SOL12073 SOL12131
В третьем периоде химчане продолжили отрыв, и лишь попадание лидера «бизонов» Айана Хаммера сократило разницу до 3-х баллов. Но ситуацию быстро исправили Ловернь и Шелекето. В финальном игровом отрезке на площадку вышли Руслан Патеев и Максим Сахаров. С их помощью БК «Химки» одержали яркую и уверенную победу в матче Единой Лиги ВТБ. 94:73!