Победа в стартовой встрече Первенства ДЮБЛ!

«Финал восьми» Первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет начался с матча «Химки-ДЮБЛ» — «УОР №4 им. А.Я. Гомельского». Подмосковная команда ринулась в бой с первых секунд, уверенно отвечая на атаки москвичей и завершив четверть со счётом 19:15. Во втором игровом отрезке игроки УОР N4 чуть обошли химчан (13:14), однако, на большее сил у соперника не хватило.

Вторая половина началась с ряда точных атак — Арсений Иваньков, Андрей Филонов, Бронислав Смирнов и вновь Иваньков вынуждают УОР №4 уйти на тайм-аут. После паузы Сергей Симаков и Артём Гуренко добавляют свои «5 копеек», устанавливая 45:33. Далее капитан подмосковной команды Бронислав Смирной приносит 5 очков сине-оранжевым, набирая уже 14 баллов в личном зачёте, а на табло тем временем загорается преимущество химчан 50:35.
Москвичи всё же «проснулись» и под занавес третьей десятиминутки парируют в адрес химчан. Однако, подопечные Мирона Лебедева завершают отрезок с результатом 27:11.

Финальная четверть могла принести химчанам неприятности — соперники из УОР №4 им. Гомельского выдали на старте рывок в 10 очков, подпортив настроение сине-оранжевым. Но подмосковная команда вовремя остановила оппонента, завершив встречу уверенной победой — 75:60!

Завтра, 19 апреля, в 10:00 по мск играем с другой командой из столицы — «Руной».

Фото — пресс-служба БК «Локомотив-Кубань»