«Химки-ДЮБЛ» одерживают вторую победу на ПР до 19 лет!

Вторым соперником подмосковной команды по группе Ф1 Первенства ДЮБЛ стала столичная «Руна». Подопечные Мирона Лебедева удачно стартовали 0-6, вынудив москвичей взять минуту для корректировок. После тайм-аута игра у викингов пошла активнее, и игровой отрезок завершился с результатом 12:15. Первые очки во второй десятиминутке химчанам приносит Андрей Филонов, дважды точно пробив со штрафной.

Следом капитан команды Бронислав Смирнов устанавливает «+10» в пользу сине-оранжевых. «Руна» атаковала, но результативностью похвастаться не могла — у химчан было значительное преимущество в реализации атак с дальней дистанции и к тому же выигранный щит. Выигрываем отрезок 8:19 и со счётом 20:34 уходим на большой перерыв.

После 15 минутной паузы столичная команда подтянула игру и оказала химчанам сопротивление на протяжении всей третьей четверти (15:12). Заключительный игровой отрезок стартовали с дальнего попадания Бронислава Смирнова, что поумерило пыл соперника. «Химки-ДЮБЛ» ни на секунду не намеревались сдавать позиции. Несмотря на борьбу, у москвичей в этой встрече уже не было шансов. Трёха в исполнении Артёма Гуренко и 2 очка от Евгения Дубровина устанавливают итоговый счёт 51:66 в пользу химчан.

20 апреля состоятся заключительные матчи группового этапа. Наша команда сыграет с «Зенитом-УОР N1» в 12:30.

Фото — пресс-служба БК «Локомотив-Кубань»