Победа в матче над БК «Спартак» (СПб)

%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%baКоманда «Химки-Подмосковье» одержала трудную победу в Санкт-Петербурге над местным «Спартаком». Начав равную борьбу, к середине второго игрового отрезка химчане пропустили много бросков от соперника. Однако, после большого перерыва подмосковная команда сумела «вернуться в игру» и провела мощный отрезок, набрав 23 очка за 10 минут, в то время, как «Спартаку» удалось заработать лишь 9. В финальной четверти хозяева паркета пытались навязать борьбу, но химчане были непреклонны. Итог 62:72 (15:16, 28:16, 9:23, 10:17) в пользу «Химки-Подмосковья».

%d0%bf%d0%b0%d1%88%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba— Как мы и ожидали, игра получилась тяжёлая, нервная. Как я ни пытался настроить ребят на защиту, мы провалили вторую четверть. Потом пришлось экстренно в третьей и четвёртой сделать на этом акцент. Хорошо, что мы смогли выровнять счёт, организованно сыграть в нападении — доводили до логического завершения каждый мяч и переломили исход встречи, — прокомментировал главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Захар Пашутин.