Наши спортсмены приняли участие в благотворительной акции

%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b8Сегодня совместно с училищем олимпийского резерва №3 провели акцию для детей из Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь», находящегося под патронажем благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егора Бероева и Ксении Алферовой.

Ребята посещают УОР №3 не в первый раз. Сегодня приехали 15 детей. Традиционно для них провели мастер-класс по баскетболу, а перед этим – коллективную разминку. Общие движения, передача мяча партнёру по команде – это учит детей активнее идти на контакт.

uqoh3odhibiОдним из самых запоминающихся моментов стала прогулка по территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», на которой базируется училище, и кормление лошадей. Общение с этими животными оказывает благотворное влияние на ребят с особенностями в развитии. Поделившись друг с другом впечатлениями, они пообещали приехать снова.

После мероприятия все юные гости получили памятные подарки от Баскетбольной академии Химки, которые пригодятся им в учёбе.