Огненная концовка матча и вторая победа в Нижнем Новгороде

Было заметно, что ко второму игровому дню команда хозяев успела провести работу над ошибками. Тем не менее, в первой половине «Нижний Новгород-2» допускал неточности, совершал потери, после которых химчане ловко реализовывали атаки и не стесняясь набирали очки. В этой игре каждый балл имел значительный вес, ведь борьба шла в напряжённом режиме уже с первых минут. 27:31 — итог двух четвертей.

После большого перерыва нижегородцы «провалились», чем воспользовались «Химки-2». В частности Кирилл Студеникин взял на себя роль главного снайпера и заметно прибавил очков команде, заодно увеличив личную статистику. В заключительной десятиминутке чёрно-белые цеплялись за каждый мяч, сократив преимущество химчан до «-3». Тайм-аут, взятый Ильёй Родионовым, не помог — видимо, много сил отдала подмосковная команда в предыдущей встрече. А хозяева, почувствовав уверенность и фарт, продолжили наращивать темп и вышли вперёд. Игра могла перейти в овертайм; в итоге спасением для «Химок-2» стало зафиксированное нарушение правил со стороны нижегородцев за 0,7 секунд. Один из двух штрафных оказался точным — 63:64, победа химчан.