Личный рекорд Васильева и командная победа «Химок-2»

Матч Единой молодёжной Лиги ВТБ с «Нижним Новгородом-2» подарил подмосковным болельщикам яркие моменты и красивую победу. Интрига сохранялась лишь первые несколько минут. Если в первой четверти ощущалось преимущество команды Ильи Родионова и Романа Пахнюка (10:24), чему способствовали дальние попадания Георгия Васильева, то уже к большому перерыву хозяева паркета заметно прибавили и сократили разницу до «-7» (31:38).

Всё встало на свои места после 15-ти минут отдыха. «Химки-2» рванули вперёд. И вновь с дальней дуги солировал Васильев, который, к слову, забил 9 трёхочковых бросков за матч, тем самым установив личный рекорд попаданий с дальней дистанции, а также общее количество очков за игру — 31.
Финальная четверть не стала формальностью, но нижегородцы исправить уже ничего не смогли. В итоге — безоговорочная победа химчан со счётом 71:86.