Не хватило сил в концовке

В противостоянии дублей «Динамо» и «Химки» победу в матче молодёжного чемпионата Единой Лиги ВТБ завоевал столичный клуб. 69:65 (12-18, 12-18, 18-18, 27-11) в пользу «Динамо-УОР-2».

В начале встречи химчане чувствовали себя уверенно. И совершили заметный рывок. Владимир Иванов попал дальний, а Александр Зуев набрал 7 очков кряду. Писклов и Сморкачев сократили отставание «Динамо», но Максим Князев восстановил преимущество. 12:18. Во второй четверти Алексей Жердев «догнал» химчан, сравняв счёт. Шанталей, Иванов, Карпенков и Душенков набрали 9 очков для своей команды, установив чёткое преимущество. Снова впереди молодёжная команда «Химки».
После большого перерыва Орленко и Карпенков увеличили отрыв, а Зуев дважды попал дальние броски. Разница в счёте составила уже 22 балла в нашу пользу! Хозяевам площадки удалось совершить рывок в 7 очков. И в финальном отрезке они продолжили атаковать наше кольцо. В отличии от соперника, с нашей стороны последовала серия ошибок, и даже трёхочковое попадание Владимира Иванова не спасло нашу команду. Было преимущество «таяло» на глазах. Зуев нарушил правила, и Вадим Курашов сравнял счёт со штрафной. Родион Ардисламов принёс динамовцам ещё 3 очка. На последней минуте матча Никита Шанталей забил точный дальний бросок, сократив отставание «Химок», но времени, чтобы перегнать «Динамо» у нашей команды уже не хватило. 69:65.