Неудача в матчах с «ЦСКА-юниор»

Первая встреча «Химок-2» с «ЦСКА-Юниор» в регулярке Единой молодёжной Лиги ВТБ подарила болельщикам зрелищные моменты, но не смогла порадовать химчан. Всю игру между соперниками шла плотная борьба, ожесточившаяся на последней минуте. В таком матче каждая даже самая маленькая ошибка может стоить победы. К сожалению, «Химки-2» уступили в этой борьбе.

Итоговый счёт 73:70 — второе поражение химчан в сезоне.

Виталий Савицкий — 17 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата;
Алексей Чиженок — 16 очков, 9 подборов, 3 передачи, 1 перехват;
Мусса Кипкеев — 9 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата;
Василий Гарский — 8 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 блок-шот.

«Химки-2» второй день подряд были близки к принципиальной победе над «ЦСКА-Юниор», но удача оказалась не на нашей стороне.

Подопечные Ильи Родионова и Романа Пахнюка показали характер, сумев во второй половине игры реабилитировать провал, образовавшийся в начале встречи. В конце матча равный счёт на табло 70:70 не менялся около трёх минут. И за шанс на победу цеплялись обе команды. Однако, концовка осталась за хозяевами — 78:73.