Женщины — участники тандема «Претендент», мужчины проходят в Основной тандем

В Обнинске завершились игры второго дня тандема «Вызов» Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. В женском тандеме соперниками «Khimki Power» по группе стали «Позитив» и «Десерт». В первой встрече подмосковная команда уступила коллективу из Челябинска 16:19. Во втором матче подопечные Олеси Абрамовской обыграли «Десерт» 17:18.

 

 

Таким образом, «Позитив» получил прямую путёвку в основной тандем, а «Khimki Power» предстояло сыграть в «стыке» с «The Crew» из Москвы. В борьбе за заветный билет значительно сильнее оказались наши девчонки — 22:10!
Отметим, женский коллектив «Khimki Power» на турнире представили: Екатерина Павлова, Анна Бочкарёва, Полина Святская и Софья Шабунина.

У парней ситуация в целом была проще — на предыдущем тандеме команда Даниила Абрамовского уже обеспечила себе место в «Претенденте», поэтому в «Вызове» можно было поэкспериментировать с составом. Таким образом, подмосковный коллектив был представлен следующими игроками: Евгений Дубровин, Владимир Соловьёв, Георгий Васильев и Михаил Смирнов.
В первой встрече «Khimki Power» уверенно обошли «Красный якорь» 21:14. Затем в плотной борьбе одержали верх над «Юпитером» 19:21. В заключительной встрече наши парни сошлись с командой «Большой» из Смоленска. И вновь химчане оказались мастеровитее — победа со счётом 21:15!

Таким образом наша женская команда добывает путёвку в Основной тандем, а мужская ещё раз подтверждает своё право на участие в «Претенденте».