Домашнее поражение от действующего чемпиона Суперлиги сезона 15/16

%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8b«Химки-Подмосковье» vs «Сахалин»  — 61:86 (19:15, 15:25, 12:25, 15:21)
Первая четверть: «треха» Зинченко открыла счет встречи, островитяне постарались реализовать атаку в быстром отрыве, но Патеев с блок-шотом не дал этого сделать. Сахалинцы пытались реализовать атаки, но мяч летел мимо кольца. Ближе к середине времени стартового отрезка, Сахалин сравнивает счет 5:5. На помощь «желто-синим» вышел Валерий Лиходей и в связке с Русланом Патеевым химчане вышли вперед. Тимофей Якушин вывел хозяев вперед, но, получив фол на Руслане, гости забивают легкие очки и сравнивают счет. 5 очков (3+2) Лиходея вывели химчан в лидеры и с «трехой» от Чебуркина химчане уходят на перерыв в лидерах (19:15).

Вторая четверть: С первой атаки «Сахалин» подбирается ближе к хозяевам 19-18, но ответ не заставил себя ждать 21-18. После перерыва островитяне стали играть в быстрый баскетбол и были более точны из-за «дуги» и тренер химчан берет минутный перерыв (24-26). Руслан Патеев сосредоточившись под кольцом сравнивает счет, но данк от Нестерова снова отправляет «желто-синих» на тайм аут 26-28. К большому перерыву Сахалин делает рывок 0:7 34:40 и уходит в лидерах на перерыв. За три минуты во второй четверти обе команды набрали 7 очков на двоих (18:24). Вячеслав Зайцев записывает на свой счет 10 очко (19:26). Максим Поляков в быстром отрыве кладет мяч в корзину и химчане вынуждены взять тайм-аут (22:30). Антон Глазунов «трехой» делает двухзначное преимущество гостей (22:33). Чуть более минуты до большого перерыва и «треха» Чебуркина сокращает разрыв (30:41), но на перерыв команды ушли с разницей в «+13» за гостями (30:43).

Третья четверть:
В третьем периоде, выдав по паре удачных атак, соперники сбились на промахи и ошибки. Разница в счете так и «плясала» на той же отметке в 7 очков. Но в быстром отрыве Якушин, отдав пас Лиходею, сократил разницу 39:44 и отправили Сахалин на скамейку. Фол Александра Матвеева дал заработать Сахалину 3 свободных броска 39:47, после чего мяч от гостей летел точно в цель, а у наших ребят он просто не хотел залетать в корзину. Гости ничуть не смутились, удачные дальние броски делали уверенное лидерство в матче — 41:60 и за сотавшееся время «желто-синим» удалось сократить разницу лишь до -19 (46:65).

Заключительную десятиминутку химчане начали с того, что отметился Матвеев точным броском из-за дуги (49:65). У химчан к этому моменту «подвисла» реализация бросков — всего 5 очков за шесть минут. За четыре минуты до завершения основного времени матча отставание «желто-синих» составляло 26 очков (54:80). Даже заставив сахалинцев ошибаться в атаке, выправить ситуацию наша команда не сумела: помешали собственные ошибки.