Две победы над «Автодором-2»

В первой встрече Единой молодёжной Лиги ВТБ гости из Саратова навязали химчанам борьбу с первых минут. На большой перерыв соперники разошлись с разницей «+1» в пользу «Химок-2». Накал продолжился и после 15-минутной паузы. Главный тренер «Автодора-2» Кристапс Зейдс был удалён решением судей с двумя техническими фолами подряд, таким образом саратовцы доигрывали без наставника. Оставшись без тренера, чёрно-белые показали характер и дали достойный отпор химчанам.

В итоге встреча завершилась со счётом 75:70 в пользу подопечных Ильи Родионова и Романа Пахнюка.

Статистика первой игры:
Максим Белошапко — 17 очков, 4 подбора, 2 блок-шота;
Алексей Чиженок — 14 очков, 5 подборов, 1 передача;
Кирилл Студеникин и Иван Потежный — по 7 очков.
Лучшим на подборах был Даниил Глазов — 9 подборов. Лучший по передачам — Мусса Кипкеев — 5 результативных пасов.

«Химки-2» второй раз обыграли «Автодор-2» в матче Единой молодёжной Лиги ВТБ. Ещё в стартовой десятиминутке химчане создали крупное преимущество — первая четверть завершилась со счётом 27:6.
После чего подопечные Ильи Родионова и Романа Пахнюка уверенно довели встречу до победы 75:53.