В Баскетбольном центре «Химки» прошёл первый день турнира памяти Александра Петренко

Категории: Суперлига

В первом матче команда «Химки-Подмосковье» встретилась с «МБА», во втором поединке сошлись «Рязань» и «Динамо-ЮЗГУ».

Команда «Химки-Подмосковье» стартовала уверенно, красивый трехочковый бросок попал Руслан Туманов. Итог первой четверти 14:9. Во втором игровом отрезке соперник активизировался, и счёт чуть было не стал равным. Два эффектных слемданка Руслана Патеева помогли химчанам сохранить лидерство. 29:25. После большого перерыва «Химки-Подмосковье», усилиями Николая Рогожкина, Руслана Туманова и Евгения Войтюка, сделали рывок и ушли вперёд на 15 очков. Мощными «трёхами» отметились Максим Числов и капитан Роман Афанасьев. 60:42. В заключительном отрезке «Химки-Подмосковье» уверенно довели встречу до победы! 77:64.

Самые результативные:

Евгений Войтюк: 14 очков, 6 подборов;
Максим Сахаров: 11 очков;
Максим Числов: 10 очков, 3 подбора;
Руслан Туманов: 10 очков, 5 подборов.

В следующей встрече первого дня турнира сошлись БК «Рязань» и БК «Динамо-ЮЗГУ». С первых минут обе команды показали хорошую скорость и защиту. За первые пять минут счёт на табло был 5:4 в пользу Рязани. На последних секундах Илья Чернов забил «трёху» и вывел сине-белых вперёд. 15:13. Упорная борьба продолжилась, и всё тот же Чернов после двухминутной паузы снова попал издалека. Трижды. «Рязань» пыталась навязать борьбу, но броски зачастую летели мимо. Курск попадал часто, и вторая четверть завершилась со счётом 43:27 в пользу «Динамо». После большого перерыва гости из Курска стали уходить в ещё больший отрыв. 69:41. В заключительном периоде разрыв составил уже 30 очков. Пол конец матча «Рязань» сделала хороший рывок 11:0, сократив отставание. Итог матча 84:64. Победа «Динамо-ЮЗГУ».