Всероссийский турнир памяти Александра Петренко. День второй

Команда «Химки-Подмосковье» одержала ещё одну победу в турнире!

В первом матче сошлись «МБА» и «Рязань». В начале обе команды показывали одинаково неровную игру, однако, вскоре рязанские «бизоны» дважды попали из-за дуги и вырвались вперёд. Минутный перерыв, взятый москвичами на последних секундах четверти, не помог им догнать соперника. 15:10. Следующая десятиминутка завершилась также в пользу Рязани. 35:26.
Как ни боролись москвичи во второй половине матча, разница в счёте только увеличивалась. Итог 65:44, победа «Рязани».

В следующем матче химчане сыграли с Курском. Начали баскетболисты команды «Химки-Подмосковье» уверенно, отличились Евгений Войтюк и Руслан Туманов. 27:11. Но во втором периоде куряне смогли догнать и даже переиграть хозяев паркета. С минимальной разницей Химки всё же завершили половину матча в лидерах. 39:38. В третьей четверти Иван Русецкий и Руслан Туманов вместе с партнёрами по команде заметно укрепили преимущество, уйдя в отрыв. 68:52. Активная игра химчан в начале финального отрезка вынудила соперников взять минутный перерыв. После паузы гости сумели добыть трудовые два очка, а также попали несколько дальних. Но Химки не сдавали позиций, стали внимательнее на подборах и довели матч до уверенной победы. 84:74, победа за командой «Химки-Подмосковье»!