Блокбастер в заключительной четверти не принёс химчанам победы

Подопечным Романа Пахнюка в матче за бронзовые медали Единой молодёжной Лиги ВТБ предстояло встретиться с прошлогодним чемпионом — командой «Зенит-М». Напомним, во вчерашнем полуфинале коллектив из Санкт-Петербурга уступил в плотной борьбе уступил всего 5 очков столичной МБА-2. «Химки-2» в 1/2 встречались с хозяевами паркета «Локо-2-СШОР». Игра походила в 20:00 по мск и наша команда имела меньше времени на восстановление, нежели соперник из Питера.

Сегодня на старте химчане играли жёстче в защите, но имели проблемы с бросками с дальней дистанции. К слову, на подборах сине-оранжевые также отставали от оппонентов, что отразилось на результате — 30:11 после первой десятиминутки.

В начале второй четверти подопечные Романа Пахнюка перехватили инициативу.
Иван Потежный к 13-ой сыгранной минуте набрал уже 10 очков. Но трёшки от Ленькина и Ходорича химчане всё же пропускали. В итоге этот отрезок сыграли с «Зенитом-М» ровно — по 21.

После большого перерыва подмосковная команда продолжила борьбу. Но на некоторое время был вынужден покинуть площадку центровой Иван Потежный, получивший ушиб колена. Также с повреждением играл и Сергей Кудрин. Тем не менее, сине-оранжевые отыграли отрезок лучше прошлогоднего чемпиона — 14:16.

Заключительную четверть химчане начали с рывка 7-0 и, в целом, выиграли отрезок со значительным преимуществом. Очень рвались подмосковные игроки отыграть общее отставание, что обернулось лишними фолами. За 4 минуты до конца с пятым персональным замечанием Сергея Кудрина главный тренер Роман Пахнюк также покидает площадку. Бразды правления принял молодой специалист Василий Гарский, который в прошлом сезоне сам играл за «Химки-2». Наши парни не опустили рук и боролись, как львы, за каждую возможность. За 30 секунд до заключительного свистка Владислав Шадуро сокращает разницу 75:70. Три очка добавляет и Максим Белошапко. Но в итоге победа досталась команде из Санкт-Петербурга — 79:73.

Мы благодарим команду за борьбу и наших дорогих и любимых болельщиков за верность и громкую поддержку! Вас было слышно в Химках!