Поборемся за «бронзу»

В Краснодаре на паркете МТЦ «Локомотив-Кубань» стартовали игры «Финала четырёх» Единой молодёжной Лиги ВТБ. Во втором полуфинале «Химки-2» сошлись с хозяевами площадки — командой «Локомотив-Кубань-2-СШОР». Весь матч прошёл в быстром темпе. Обе команды передвигались преимущественно на высоких скоростях.

Однако, на старте встречи у химчан появились заметные пробелы в защите и броски катастрофически не летели в корзину соперника. За первые 7 минут сине-оранжевые набрали всего 3 очка при этом два больших — Кудрин и Потежный уже заработали по 2 фола. 20:8 — результат первого игрового отрезка.
Без лидера Кирилла Крылова химчанам было трудно распределить роль плеймейкера. Дальние атаки реализовать не удавалось, чего не скажешь о хозяевах турнира — во второй десятиминутке «Локо-2-СШОР» забросали подмосковную команду из-за дуги — 52:19, перерыв.

Во второй половине игры «Химки-2» подтянули защиту и уже не позволяли «Локомотиву» так вальяжно распоряжаться мячом. Но домашние кольца железнодорожников в этот день определённо были заряжены в пользу хозяев, отказываясь принимать снаряды, летящие от химчан. Наши парни не прекращали борьбу, шли под кольцо, но справиться с Кириллом Елатонцевым было крайне сложно.

Тем не менее, заключительную четверть подопечные Романа Пахнюка записали на свой счёт 10:20. Итоговый результат встречи 80:50.

Завтра нас ждёт борьба за «бронзу» с победителем прошлого сезона «Зенитом-М». Игра начнётся в 17:00.