Юноши U20 провели турнир в Италии.

Сборная u20 в ИталииЮношеская сборная России провела заключительный международный турнир перед стартом Первенства Европы. Наша команда уступила во всех трех поединках, хотя и вела в счете по ходу двух из них.
В пятницу россияне играли с Украиной и имели небольшое преимущество в счете перед решающей четвертью (67:63). Однако уступили и в ней (16:25), и в самом матче — со счетом 83:88. В составе российской сборной отличились Дмитрий Макеев (23 очка, 9 попаданий с игры из 14) и Илья Карпенков, сделавший дабл-дабл (14 очков и 13 подборов).
В субботу сборная России допустила 20 потерь, реализовала всего 32,1 процента бросков с игры (25 из 78) и не имела никаких шансов в матче против сборной Израиля — 65:91. При этом нашей команде удалось выиграть вторую четверть (19:18), но в трех остальных она уступила 8-10 очков.
Наконец, в последний день россияне были близки к победе во встрече с хозяевами. Наша команда за 5 минут до конца вела «+9» (68:59), но все-таки растеряла свое преимущество, уступив со счетом 76:77. Второй матч подряд в составе сборной России лучшим снайпером стал Старателев, набравший 25 очков (5 точных трехочковых из 8).
Теперь команда Владимира Певнева вернется в Москву, где проведет заключительный сбор. Первенство Европы стартует 15 июля в Греции.