Юноши U16 победили Эстонию

image-03-08-16-11-54-1Вчера в Риге состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к Первенству Европы для юношей не старше 16 лет. Сборная России одержала победу над командой Эстонии со счетом 73:65.

По ходу игры сборная Олега Акципетрова ни разу не проигрывала. И лишь 40 секунд за 40 минут игрового времени счет был равным. Правда, долгое время россиянам не удавалось создать большой отрыв. Стоило им повести на 5-й минуте 13:6, как соперник к концу первой четверти сравнял счет (14:14). А к большому перерыву преимущество сборной России составляло лишь «+3» (35:32).

Ключевым стало начало третьей четверти. Ведя 2 очка, россияне совершили рывок 10:0 – 49:37 к 25-й минуте. А еще одно ускорение предприняли в самом начале заключительного периода: набрав 7 очков подряд, сборная России добилась максимального перевеса – «+16» (63:47).

Россия: Синебабнов (12), Ершов (3+5 перехватов), Шевчук (10), Шашков (12+16 подборов), Красильщиков (2); Рогкустов (11), Одиноков (14), Литвинов (0), Бердников (6), Алакин (1), Саврасов (2).

Второй товарищеский матч в Риге россияне проведут 4 августа в 16.00 по московскому времени со сборной Латвии.